Упростите выражение 4√3-3√27+2√243 и в ответе записать квадрат результата.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:46
    0
    =4 корень из 3-9 корень из 3+18 корень из 3=13 корень из 3

    Возведем в квадрат 13•13•3=507
  2. 12 июля, 18:02
    0
    4√3 - 3*3√3 + 2√ (81*3) = 4√3 - 9√3 + 18√3 = √3 * (4-9+18) = 13 √3

    13*13*3=507

    Ответ: 507