Как решить уравнение 64 х+х (-1) = - 16

П. с. х (-1) это - х в - 1 степени.

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 00:30
    0
    64x + 1/x = - 16

    одз: x неравно 0

    общий знаменатель: x

    64x^2+1+16x = 0

    D=256-4*64=0

    x=-16 / (2*64) = - 16/128 = - 1/8
  2. 26 марта, 02:44
    0
    64x+x (-1) = 63x

    63x=-2^4

    63x=-16

    x=16/63