1) 7 (2 у-3) + 6 у-12=

2) - 2 (6-9 у) - (у+3) =

3) 1/9 (3/4-у) - (у-1/15) =

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:54
    0
    1) 7 (2 у-3) + 6 у-12=14y-21+6y-12=20y-33

    2) - 2 (6-9 у) - (у+3) = - 12+18y-y-3=17y-15

    3) 1/9 (3/4-у) - (у-1/15) = 1/12-1/9y-y+1/15 = (5+4) / 60-10/9y=9/60-10/9y=3/20-10/9y