При каком значении a уравнение 3 (x-1) + 2 = (a-3) x:

A) имеет один корень; B) не имеет корней?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:07
    0
    3 х-ах+3 х=3-2

    х (6-а) = 1

    х=1 / (6-а)

    A) имеет один корень а≠6

    B) не имеет корней а=6