Найдите корень уравнения 2^x^2=0,25*2^8x+22

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:57
    0
    2^x^2=0,25*2^8x+22 2^x^2=2^ (-2) * 2^8x+22 2^x^2=2^8x+20 x^2 = 8x+20

    x^2 - 8x-20=0 x1+x2=8 x1x2=20 x1=10 x2=-2