Прошу помогите!

Раскройте скобки и упростите выражение:

а) (2 у+z) - (z-2 у)

б) (х+3) - (5 х-7)

в) (2 а-1) + (3-4 а)

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:43
    0
    A) 2y+z-z+2y=4y

    б) x+3-5x+7=2x+5

    в) 2a-1+3-4a=-2a-4
  2. 8 июня, 03:56
    0
    (2y+z) - (z-2y) = 2y+z-z+2y=4y

    (x+3) - (5x-7) = x+3-5x+7=-4x+10

    (2a-1) + (3-4a) = 2a-1+3-4a=-2a+2