1. Докажите, что при любом натуральном

3*n+5 не делиться нацело на 121.

Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:25
    0
    Утверждение неверно

    контрпример

    натуральное n=79

    тогда 3n+5=3*79+5=242=121*2