Помогите решить yравнения:

x+2=4-x

10x+7=8x-9

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:46
    0
    1) x+2=4-x

    x+x=4-2

    2x=2

    x=2:2

    x=1

    2) 10x+7=8x-9

    10x-8x=-9-7

    2x=-16

    x=-16:2

    x=-8