Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной дроби:

0, (5)

0, (13)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:12
    0
    0, (5) = (5,5-0,5) / (10-1) = 5/9

    0, (13) = (13,13-0,13) / (100-1) = 13/99