Решить систему уравнений

3x*25y=5625

5x*9y=2025

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:06
    0
    5x•9y=2025; 5x=2025/9y; 5x=225/y; x=225/y:5; x=45/y Подставляем значение x=45/y в первое уравнение и получаем: 3•45/y•25=5625; 3375/y=5625; y=3375:5625; y=0,6 Далее подставляем значение y=0,6 во второе уравнение, следовательно x=45:0,6; x=75

    Ответ: x=75; y=0,6