Помогите решить уравнение:

3 (5x-7) = 5 (3x+4)

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:51
    0
    10x-21=15x+20

    -5x=41

    x=-41/5

    x = - 8,2
  2. 8 мая, 09:33
    0
    3 (5 х-7) = 5 (3 х+4)

    15 х-21=15 х+20

    15 х-15 х=20+21

    0=41

    как то так вышло