Решите уравнение sin π (x-7) 4 = - 2√ 2. В ответе запишите наименьший положительный корень.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:13
    0
    sin π (x-7) = - √2/2

    π (x-7) = (-1) ^n+1 * π/4+πn

    x-7 = (-1) ^n+1 * 1/4+n

    x = (-1) ^n+1 * 1/4 + 7+n