Упростите выражение a) 5 (x+1.4 у) - 0.8 (2x+у) б) 2/3 (x-у+z) - (2/3x-у+z) в) - a+0.5 (3a+0.2b) - (a+0.1b) г) - 10 (2/5b+1/2) + 3/4 (8-b) + 5b

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:08
    0
    a) 5 (x+1.4y) - 0.8 (2x+y) = 5 х+7 у-1,6 х-0,8 у=3,4 х+6,2

    б) 2/3 (x-y-z) - (2/3x-y-z) = 2/3 х-2/3 у-2/3z-2/3x+y+z=1/3y+1/3z=1/3 (y+z)

    в) - a+0.5 (3a+0.2b) - (a+0.1b) = - a+1.5a+0.1b-a-0.1b=-0.5a

    г) - 10 (2/5b+1/2) + 3/4 (8-b) + 5b=4b-5+6-3/4b=3.25b+1