Решите систему уравнения

1/x+7/y=15 и 3/x+5/y=13

и 1/x-7/y=8 и 3/x-5/y=8

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:04
    0
    {1/x+7/y=15 (это равенство умножим на х)

    3/x+5/y=13

    {x^-1 + 7/y=15 (1/х=х в степени - 1)

    3 х^-1+5/у=13

    {х^-1=15-7/у

    3 (15-7/у) + 5/у=13

    {1/х=15-7/у (возвращаемся для удобства)

    45-21/у+5/у=13

    {1/х ...

    45-13=21-5/у

    {1/х ...

    32=16/у

    {1/х ...

    у=1/2

    х=1

    почти тоже самое но разные числа и кое-где знаки