как сравнить числа корень из 17 + корень из 2 и корень из 19?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:27
    0
    (√17+√2) ²=17+2√34+2=19+2√34

    (√19) ²=19

    19+2√34>19⇒√17+√2>√19