Раскройте скобки.

7x - (5x - (3x + y))

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:08
    +2
    7 х - (5 х - (3 х+у)) = 7 х - (5 х-3 х-у) = 7 х - (2 х-у) = 7 х-2 х+у=5 х+у

    После упрощений получается

    5 х+у