Вынесите общий множитель за скобки:

9a²b²-12ab³ = ?

20x³y²+4x²y = ?

7a²bc+14ab²c = ?

9xyz²-12xy²z = ?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:52
    0
    9a²b²-12ab³ = 3ab² (3a-4b)

    20x³y²+4x²y = 4x²y (5xy+1)

    7a²bc+14ab²c = 7abc (a+2b)

    9xyz²-12xy²z = 3xyz (3z-4y)
  2. 13 октября, 09:24
    0
    9a²b²-12ab³ = 3ab^2 * (3a-4b)

    20x³y²+4x²y = 4x^2y * (5xy+1)

    7a²bc+14ab²c = 7abc * (a+2b)

    9xyz²-12xy²z = 3xyz * (3z-4y)