Помогите решить

5 корень48 отнять 2 корень75

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:08
    0
    5sqrt (48) - 2sqrt (75) = 5sqrt (16*3) - 2sqrt (25*3) = 20sqrt (3) - 10sqrt (3) = 10sqrt (3)

    корень из 16 и 25 извлекается это соответственно 4 и 5