Функция задано с формулой:y=11x+7 определите:

1) значение y, если x=0,5;

2) значение x, при котором y=29;

3) проходит ли график функций через точку D (0; 7)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:30
    0
    Значение у: У=11*0.5+7; У=5.5+7; у=12.5. Значение х: 29=11 х+7; 29-7=11 х; 22=11 х; х=22/12; х = 2. Проходит