В тур. поход идут 8 чек. на 7 дней. на каждого приходиться 90 г. сахара. сколько трехкилограммовых сахара нужно, чтобы всем хватало?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:11
    0
    8*90=720

    720*7=5040 гр

    ответ 2 так как 5040 г это 5 кг по 3 надо 2
  2. 22 декабря, 23:35
    0
    8*90=720 г на 8 человек или 0,72 кг. На 7 дней 7*0,72=5,04 кг. Тогда нужно 2 трехкилограммовых пакета сахара