В трёх корзинах 56 кг яблок. В первой корзине на 12 кг меньше, чем во второй, а в третьей - в двое больше, чем в первой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:39
    -1
    Пусть в 1 корзине будет х яблок

    значит во 2 корзине (х+12)

    А в 3 корзине (2 х)

    А всего 56 яблок

    Составим уравнение:

    х + (х+12) + 2 х=56

    х+х+12+2 х=56

    х+х+2 х=56-12

    2 х+2 х=44

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    В первой корзине 11 яблок

    Во второй корзине:

    11+12=23 яблока

    В 3 корзине:

    11*2=22 яблок