Помогите найти первообразную

v=1+2t

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:58
    0
    v = 1+2t

    Первообразная V (x) = t + 2t²/2 + С = t² + t + C,

    Чтобы найти какую-либо первообразную нужно взять любое значение С,

    например С = 5,

    тогда первообразная будет иметь вид V (x) = t² + t + 5

    Чтобы проверить правильность найденной первообразной, нужно найти производную от V (x) :

    V' (x) = (t² + t + 5) ' = (t²) ' + (t) ' + (5) ' = 2t + 1 + 0 = 2t + 1 (верно)

    Ответ: V (x) = t² + t + 5