Функция

задана формулой f (x) = 16 - х^2

а) Найдите f (0,5),

f (-3).

б) Найдите нули функции.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:17
    0
    А) f (0.5) = 16-0.5^2=16-0.25=15.75

    f (-3) = 16 - (-3) ^2=16-9=7

    б) 16-x^2=0

    x=4. x=-4