вычислите: (7^ 4) ^ 5:7^18

Решите систему уравнений 2x-3y=1

3x+y=7

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:39
    0
    1) 7^20 : 7^18 = 7^2 = 49

    2) 2x-3y=1

    3x+y=7 | * 3

    2x-3y=1

    9x+3y=21

    11x=22

    3x+y=7

    x=2

    y=1

    ответ: (2; 1)