В треугольнике ABC АС=БС=15 АБ=24 Найдите. sinA

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:03
    0
    В треугольнике проводишь высоту BH

    AH=CH=12 (по свойству медианы равнобедренного Δ

    По теореме Пифагора

    BH=√ (15^2 - 12^2) = √ (225 - 144) = √81=9

    sinA=BH/AB=9/15=0,6

    Ответ 0,6