Найти

уравнение прямой, проходящей через точку М (4, 2)

под углом = 30 градусов к оси абсцисс Ох.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:04
    0
    Tg30=1/√3

    tga=k=y' (x0)

    Y=kx+c

    2=1/√3 * 4 + c

    c=2-4/√3 = (6-4√3) / 3

    y=√3/3 * x + (6-4√3) / 3