30 а-5 (а+3) 2 при а=корень3

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:07
    0
    30 а-5 (а²+6 а+9) = 30 а-5 а²-30 а-45=-5 а²-45

    Если а=корень из 3, тогда - 5 * (корень из трех) ²-45=-5*3-45=-15-45=-60

    Ответ:-60