3 (x-5) - 2 (x+4) = - 5x+1 помогите уравнение решить

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:36
    0
    3 х-15-2 х-8=-5 х+1

    3 х-2 х+5 х=1+15+8

    6 х=24

    х=4
  2. 10 июня, 23:25
    0
    3x-15-2x-8=-5x+1

    3x-2x+5x=1+15+8

    6x=24

    x=24:6

    x=4