Решите уравнения 5x+2 (3-4x) = 2x+21

5x+3 (2-3x) = 2x-6

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:44
    0
    1) 5 х+6-8 х=2 х+21

    5 х-8 х-2 х=21-6

    -5 х=15

    х=15 / (-5)

    х=-3

    Ответ:-3

    2) 5 х+6-9 х=2 х-6

    5 х-9 х-2 х=-6-6

    -6 х=-12

    х=-12 / (-6)

    х=2

    Ответ: 2