Решить уравнение:

sin4x-sin7x=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:59
    0
    Решение

    sin4x - sin7x = 0

    2*[cos (4x + 7x) / 2] * [sin (4x - 7x) / 2] = 0

    1) cos (11x/2) = 0

    11x/2 = π/2 + πn, n∈Z

    x = π/11 + 2πn/11, n∈Z

    2) sin (3/2x) = 0

    3/2x = πk, k∈Z

    x = 2πk/3, k∈Z