4*sinx2x*sin5x*sin7x-sin4x=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:13
    0
    4*sin2x*1/2 (cos2x-cos12x) - 2sin2xcos2x=0

    2sin2x (cos2x-cos12x) - 2sin2xcos2x=0

    2sin2x (cos2x-cos12x-cos2x) = 0

    2sin2x (-cos12x) = 0

    sin2x=0, 2x=πn⇒x=πn/2

    cos12x=0, 12x=π/2+πn⇒x=π/24+πn/12