Даны векторы a (-2; 5) и b (-1; 4) Найти модуль 2a-3b

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:09
    0
    2a (-4; 10) 3b (-3; 12) - 3b (3; -12)

    с = 2a + (-3b) = (-4+3; 10-12) = (-1; -2)

    |c| = √ ((-1) ² + (-2) ²) = √5