Дано cos=-5/13 и п/2<а<п

Найти sin (альфа)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:05
    0
    Cos^2 a + sin^2 a = 1

    sin^2 a = 1 - cos^2a

    sin^2 a = 1 - 25/169

    sin^2 a = 144/169

    sin a = 12/13