Помогите решить. Умоляю!

НА какой глубине давление керосина составит 1.6 кПа? Плотность керосина равна 800 кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:15
    0
    p = ρgh, где h - высота столба жидкости, в метрах p давление в жидкости на глубине h, Па g ускорение свободного падения, 9.81 м/c2 ρ плотность жидкости, кг/м3 (=800 кг/м3) 1,6 кПа = 1600 Па. h = p/ρg=1600 / (800 x 9,81) = 19,62 м.