Найти значение выражения 2x+2y+3z, если 2x+y=4, 3z+y=8

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:55
    0
    Сложим два выражения соответственно

    2 х+у+3z+y=4+8

    2x+2y+3x=12