Найти критические точки функции y = 2x^3-3x^2-12x+1

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:40
    0
    Y = 2 * (x^3) - 3 * (x^2) - 12x + 1

    Решение

    Находим первую производную функции:

    y' = 6x² - 6x-12

    Приравниваем ее к нулю:

    6x² - 6x-12 = 0

    x² - x - 2 = 0

    x₁ = - 1

    x₂ = 2

    Ответ: - 1 и 2 критические точки