Определить критические точки заданной функции: y=4x^3-12x

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:29
    0
    y=4x^3-12x

    y'=12x^2-12

    y'=0

    12x^2-12=0

    x^2-1=0

    (x-1) (x+1) = 0

    х=1

    х=-1

    Ответ: 1 и - 1