Найти производную функции

Y=8cos3x

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:34
    0
    Y=8 • cos (3 • x)

    Поскольку (c*f (x)) ' = c*f (x) ', то полученную производную, домножим затем на 8.

    Решение:

    (cos (3 • x)) ' = (cos (3 • x)) ' (3 • x) ' = - 3 • sin (3 • x)

    (3 • x) ' = 3

    Ответ:

    -24 • sin (3 • x)

    При вычислении были использованы следующие правила дифференцирования:

    (xa) ' = axa-1

    (f (g (x))) ' = f (x) '*g (x) '
  2. 19 апреля, 19:25
    0
    F' (x) = 8 * (-sin3x*3) =

    -3*8*sin3x=-24sin3x