Помогите и подскажите мне поставлю за лучший ... 5 вверху над черточкой (маленькой) корня и под корнем изображено число 3 и рядом с ней не за скобками - 2

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:37
    0
    (3^ (1/5)) ^ (-2) = 3^ (1/5) * (-2) = 3^ (- (1/5*2)) = 3^ (-2/5) = 3^ (-0,4)

    Это если пример такой корень 5 й степени из (3 в степени (-2))

    Пример

    1) ∛а³=а^ (3/3) = a^ (+1) = a

    2) √a^ (-4) = a^ (-4*2) = a^ (-2)
  2. 17 января, 12:01
    0
    Если под корнем 3-2, тогда получается 1 в степени1/5