Разложите на множители:

x^4+7x^2+6

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:37
    0
    Пусть х² = у

    тогда

    у²+7 у+6 - найти корни соответствующего квадратного уравнения (по теореме Виета)

    у₁+у₂ = - 7, у₁ * у ₂ = 6, у ₁ = - 1, у₂ = - 6

    у²+7 у+6 = (у+1) (у+6)

    х⁴+7 х²+6 = (х²+1) (х²+6)