Решить уравнение:

(x-5) (3x+1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:21
    0
    (x-5) (3x+1) = 0

    х-5 = 0 или 3 х+1 = 0

    х = 5 3 х = - 1

    х = - 1/3
  2. 20 июля, 19:22
    0
    Произведение равно 0 когда хотябы один из множителей равен 0

    получаем

    х-5=0 или 3 х+1=0

    х=5 и х=-1/3

    ответ 5 и - 1/3