3. В какой точке пересекаются прямые: y = 2x + 2; y = 3x - 2;

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:39
    0
    Решаем систему уравнений

    получаем

    2x+2=3x-2

    2x-3x=-2-2

    -x=-4

    x=4

    подставляем 4 в первое уравнение и находим y

    y=2*4+2

    y=10

    точка пересечения (4:10)