Решите:

10-7 х=7-х и т+6,8=9 т+10

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:50
    0
    10-7 х=7-х

    -7 х+х=7-10

    -6 х=-3

    х=-3: (-6)

    х=0,5

    т+6,8=9 т+10

    т-9 е=10-6,8

    -8 т=3,2

    т=3,2 / (-8)

    т=-0,4

    2,5z-3=z-4.5

    2.5z-z=-4.5+3

    2z=-1.5

    z=-1.5:2

    z=-0.75

    3x+5=0.5x+10

    3x-0.5x=10-5

    2.5x=5

    x=5:2,5

    х=2