Найдите координаты точки пересечение графиков функций.

y=-38x+15 и y=-21x-36

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:57
    0
    Решаем систему уравнений

    значение y подставляем

    получаем

    -38x+15=-21x-36

    -38x+21x=-36-15

    -17x=-51

    x=-51/-17

    x=3

    подставляем x в первое уравнение

    y=-38*3+15

    y=-99

    ответ (3:-99) координата пересечения
  2. 21 мая, 15:39
    0
    -38 х+15=-21 х-36;

    -38 х+21 х=-36-15;

    -17 х=-51;

    х=3; у=-21*3-36=-63-36=-99

    графики пересекутся в точке (3; - 99)