Решить уравнение:

48+2 * (2 х-7) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:14
    0
    48+4 х-14=0

    4 х=-48+14

    4 х=-34

    х=-8,5
  2. 19 мая, 12:49
    0
    48+2 (2 х-7) = 0 раскладываем

    48+4x-17=0

    48-17=4x+0

    31+4x=0

    4x=31

    x=31/4 (дробь)

    x=7,75