А^5-4 а^4+4 а^3=0

Помогите,

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:33
    0
    а^5-4 а^4+4 а^3=0⇒

    a^3 * (a^2-4a+4) = 0⇒a^3 (a-2) ^2=0⇒

    1) a^3=0⇒a=0

    2) (a-2) ^2=0⇒a-2=0 a=2

    Ответ: a=0; a=2