Бутылка (вместе с крышкой) стоит 12 рублей. Сама бутыль (отдельно от крышки) стоит на 10 рублей дороже крышки. Сколько все стоит по отдельности? Задачу

расписать по действиям. Каму слабо?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:42
    0
    X-стоимость крышки. y-стоимость бутылки.

    получаем систему уравнений:

    x+y=12, x+10=y

    подставляем y из 2 уравнения в первое, получаем: 2x+10=12, следовательно х=1, подставляем этот х в любое из уравнений и поучаем, что y=11