Известно, что 3a-5b/a-b=1 найти значение дроби 2a-2b/2a+b

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:24
    0
    3 а-5 б/а-б=1 приводим к общему знаменателю 3 а-5 б/а-б=а-б/а-б

    3 а-5 б=а-б

    приводим подобные, получаем: 2 а=4 б

    а=2 б

    подставим значение а во второе выражение, получим:

    4 б-2 б/4 б+б=2 б/5 б=0,4

    Ответ: 0,4