Исследуйте на четность и нечетностьфункции y - = (cos5x-1) : x^3

y = ((3tg^2*x) : 4-x^4) + 3

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:26
    0
    Не очень понятно написано но попробую

    y (-x) = - (cos (-5x) - 1) : (-x) ^3 = - (cos5x) : (-x^3) = cos (5x) : x^3 нечетная

    y (-x) = ((3tg² (-x) : 4 - (-x) ^4) + 3 = ((3tg²x) : 4-x^4) = 3 четная