6 3_7 : 1 6_7 = 4,5 : y

_ - это дробь

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:10
    0
    6 3/7 = 45/7

    1 6/7 = 13/7

    4,5 = 45/10 = 9/2

    6 3/7 : 1 6/7 = 4,5 : y

    45/7 : 13/7 = 9/2 : y

    45 * 7

    7 * 13 = 9/2 : y

    45/13 = 9/2 : y

    y = 9/2 : 45/13

    9 * 13

    y = 2 * 45

    y = 9/10

    y = 0.9

    Ответ: y=0.9